Свежее
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
За 9 месяцев 2013 года филиал ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» выработал 1 921.6 млн. кВт∙ч электрической энергии, что составляет 117,5 % от планового показателя, установленного Федеральной службы по тарифам России (ФСТ). В прошлом году выработка за аналогичный период составила 1082 млн. кВт∙ч (66 % от плана ФСТ).
Приток воды в Новосибирское водохранилище в 3 квартале 2013 года был на 35% выше среднемноголетних значений. На конец третьего квартала уровень водохранилища достиг нормального подпорного уровня (НПУ) 113,5 м. В 4 квартале текущего года приток воды в водохранилище Новосибирской ГЭС ожидается выше как среднемноголетних значений, так и показателей 2012 года.
За 9 месяцев 2013 года выполнены ремонты четырех гидроагрегатов. В настоящее время ведется текущий ремонт гидроагрегата №7. Для замены турбины выведен из работы гидроагрегат №6. Плановый срок завершения — сентябрь 2014 года. Изготовление, поставку и замену шести турбин для Новосибирской ГЭС до 2019 года обеспечит концерн «Турбоатом».
На гидротехнических сооружениях станции продолжаются работы по восстановлению элементов конструкций водосливной плотины — водобойной плиты и шашек-гасителей. Для бетонирования используется гидротехнический бетон со специальными добавками. Работы по восстановлению бетонных сооружений ведутся силами подрядной организации ООО «Подводстройсервис». В зимний период будут применяться тепловые шатры с включенными электроприборами (тепляки). Работы по реконструкции продлятся до сентября 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…