Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики филиала «Пермэнерго» приступили к монтажу многотарифных приборов учета электроэнергии в населенном пункте Филипповка Кунгурского района. Чуть позже аналогичные работы начнутся в деревне Поповка.
Всего в данных двух населенных пунктах Кунгурского района будет смонтировано 1045 индивидуальных и коллективных приборов учета электроэнергии.
Все затраты на их установку, дальнейшую эксплуатацию, поверку несет «Пермэнерго». Средства на эти цели в объеме 16 миллионов рублей заложены в инвестиционной программе компании.
Использование высокоточного, многотарифного прибора учета позволяет абоненту выбирать наиболее выгодные для них режимы энергопотребления, оптимизируя тем самым расходы на оплату электричества. Пользу получает и энергокомпания, прежде всего за счет снижения нагрузки на электросети в пиковые часы.
Преимущества новых, современных приборов также в том, что благодаря двусторонней связи со счетчиком энергетики могут дистанционно, без визитов контролеров к потребителям, снимать показания, фиксировать несанкционированные подключения к сети, оперативно получать информацию об аварийных ситуациях.
Работы по монтажу приборов учета электроэнергии в Филипповке и Поповке должны быть завершены в начале 2014 года.
Проекты, аналогичные тому, что реализуется в Кунгурском районе, будут осуществлены в 2013-2014 гг. в городе Перми (в микрорайонах Средняя Курья и Голованово), в городе Чусовом ( в микрорайонах Лисики и Шибаново), а также в Бардымском, Усольском, Добрянском и Оханском районах.
Всего в Пермском крае в течение двух лет «Пермэнерго» планирует установить в частном секторе 5 358 современных приборов учета электроэнергии. Общая стоимость программы составит почти 70 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.