Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках реализации инвестиционной программы 2013 года филиал ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» ведет строительство второй очереди распределительных сетей от подстанции «Карат». Пять новых линий электропередачи 6 кВ: три воздушные и две кабельные обеспечат надежное электроснабжение Кусы. Общий объем средств, направленных энергокомпанией на строительство объекта, составит более 16 млн. рублей.
В 2012 году от ПС «Карат» энергетики уже выполнили строительство первой очереди распределительных сетей (пять линий электропередачи классом напряжения 6 кВ), что позволило установить более гибкую схему электроснабжения и существенно улучшить качество и надежность электроснабжения жителей нескольких микрорайонов города: Горбольница, Мыс, Запруд, улицы Олимпийская, населенного пункта Кусинские Печи, станционного поселка и важного социально-значимого объекта — городского водозабора.
В настоящий момент строительство сетевой инфраструктуры для потребителей областного центра вступило в завершающую стадию. На воздушных линиях электропередачи 6 кВ энергетики компании установили 55 железобетонных опор, смонтировали более 1,3 км провода. Специалисты Златоустовских электросетей также в настоящий момент продолжают выполнять работы по прокладке двух кабельных линий 6 кВ общей протяженностью 2,6 км.
В ходе работ энергетики используют самые современные материалы. Так, строительство воздушных линий осуществляется с использованием самонесущего изолированного провода, который устойчив к механическим и погодно-климатическим воздействиям, безопасен, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети. Кабельные линии выполняются кабельной продукцией с изоляцией из сшитого полиэтилена, обладающей большой пропускной способностью.
Данные работы позволят окончательно решить вопросы по надежному и качественному электроснабжению социально-значимых объектов и жилого фонда Кусы, а также обеспечить запас мощности для дальнейшего экономического развития города.
Напомним, что новую подстанцию 110/6 кВ «Карат» в Кусе специалисты «МРСК Урала» ввели в работу в соответствии с инвестиционной программой филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», согласованной с Правительством Челябинской области. Современный питающий центр стал надежным источником электроснабжения для 20 тысяч жителей Кусы и объектов жизнеобеспечения Кусинского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.