Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Правительство РФ поручило министерствам и ведомствам усилить контроль над безопасностью добычи и транспортировки нефти, в том числе на шельфе. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал соответствующие поручения на совещании в Астрахани в начале октября. Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте правительства.
Ростехнадзору, Росприроднадзору, Ространснадзору и Минэнерго поручено подготовить предложения о повышении уровня государственного контроля и надзора в области безопасности добычи и транспортировки углеводородов. Ведомства, в частности, должны подготовить предложения об административном регламенте по осуществлению контрольной и надзорной деятельности на морских объектах. Предложения должны быть представлены в правительство до 5 декабря 2013 года.
Кроме того, Ростехнадзору совместно с компаниями-недропользователями поручено разработать и утвердить федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности, устанавливающие требования к нефтегазовым объектам, в том числе к морским объектам добычи и транспортировки углеводородов. Предложения должны быть подготовлены до 2 декабря 2013 года.
Одновременно правительство поручило МВД рассмотреть вопросы повышения уровня государственного контроля, направленные на предотвращение несанкционированного доступа посторонних лиц на нефтегазодобывающие объекты и объекты транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа. При этом ведомство должно обратить особое внимание на ситуацию в Самарской области. Эти предложения должны быть подготовлены к 5 декабря. Кроме того, МВД займется подготовкой предложений по разработке комплекса мер, направленных на декриминализацию в сфере ТЭК. Предложения ожидаются до 10 апреля 2014 года.
Минтрансу поручено на совещании до 12 ноября проработать вопрос четкого законодательного закрепления правового статуса буровых платформ с учетом имеющегося международного опыта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…