Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Завершен первый этап строительства распределительной сети туристического комплекса «Горная карусель» — энергообъекта, переданного в управление группы компаний «Россети» в июле этого года.
Построена кабельная линия напряжением 10 кВ, которая соединила подстанцию «Лаура» напряжением 110 кВ и распределительный пункт в туристическом городке на высоте 540 метров над уровнем моря. Распределительная сеть обеспечит энергоснабжение горнолыжного комплекса «Горная карусель» с расположенными на его территории олимпийскими трамплинами К-125 и К-95 и медиадеревней.
Кабельное исполнение объекта, то есть прокладка под землей, позволило снизить до минимума негативные воздействия на окружающую среду и ландшафт курорта. Более того, сохранен почвенный покров, который после завершения строительства всей сети будет восстановлен.
Основная схема энергоснабжения комплекса трамплинов предполагает строительство пяти линий электропередачи общей протяженностью более 15 км. Они свяжут между собой два независимых центра питания (подстанцию «Поселковая» напряжением 220 кВ и подстанцию «Лаура» напряжением 110 кВ), и распределительные пункты в основных зонах комплекса, расположенных непосредственно на территории проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина, а также в гостиничных городках на высоте 540 и 960 метров над уровнем моря соответственно.
Высокие стандарты строительства энергообъектов группы компаний «Россети», а также единое управление на всем пути передачи электроэнергии от линий высокого напряжения до распределительных сетей призваны обеспечить высокую надежность электроснабжения ключевого объекта туристической инфраструктуры Красной Поляны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…