Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Правительство РФ рассчитывает на увеличение экспорта электроэнергии в Китай, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в рамках межправительственной российско-китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству.
«В сфере электроэнергетики мы рассчитываем на расширение экспортных поставок в Китай — они в последние годы увеличивались, у нас есть серьезные планы и возможности, связанные с наличием масштабных гидроресурсов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке», — сказал Дворкович.
Правительство также полагает, что отечественные гидроресурсы будут использованы эффективно для развития других сфер промышленности, в том числе алюминиевой, о чем, по словам Дворковича, «есть соответствующие договоренности».
ОАО «Восточная энергетическая компания», 100%-ная «дочка» ОАО «Интер РАО» , заявляло о планах увеличить по итогам 2013 года экспорт электроэнергии в Китай до 3,35 миллиарда кВт.ч. Помимо этого, «Интер РАО» сообщало о намерениях построить угольную электростанцию в Амурской области для экспорта электроэнергии в Китай. На первом этапе реализации проекта планируется построить 700-800 МВт мощностей в Амурской области с использованием действующей сетевой инфраструктуры. Затем возможна реализация второго этапа на строительство 5-8 тысяч МВт с использованием новой инфраструктуры и с поставкой почти всего объема электроэнергии в Китай.
Президент России Владимир Путин также поручил правительству до 30 декабря этого года разработать программу строительства новых объектов гидроэнергетики на притоках Амура. Кроме того, государство выделило ОАО «РусГидро» 50 миллиардов рублей на строительство новых ТЭЦ и ГРЭС в Хабаровском крае, Амурской и Сахалинской областях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…