Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Востока произвели выправку опор линии электропередачи 220 кВ Мухинская-тяга – Шимановск. Работы проводятся в рамках реализации ремонтной программы 2013 года и подготовки к периоду максимума нагрузок.
В течение 10 дней специалисты бригады Амурского предприятия МЭС выправили 13 железобетонных опор, наклонившихся в результате длительной эксплуатации в пучинистом болотистом грунте, и усилили их установкой ригелей и обваловкой грунтом. Все работы на ЛЭП проводились без отключения энергоснабжения потребителей.
В настоящее время в зоне ответственности Амурского предприятия МЭС Востока проведены работы по укреплению 31 опоры на пяти линиях электропередачи 220 кВ. До конца текущего года предстоит выправить еще 89 железобетонных опор на 8 линиях, из них 50 опор, находившихся в зоне подтопления в результате летнего наводнения в Амурской области.
«Большинство опор установлены в труднодоступной местности и болотистом грунте. Для проведения ремонтных работ используется спецтехника на гусеничном ходу – экскаватор, бульдозер и вездеход, которые доставляются к месту ремонта специальными тралами», — рассказал начальник отдела ЛЭП Амурского предприятия Олег Тимейко.
Линия электропередачи 220 кВ Мухинская-тяга – Шимановск, протяженностью 55 км, построена в конце 1960-х годов прошлого века. Она участвует в электроснабжении объектов ОАО «РЖД» и потребителей Шимановского района Амурской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…