Свежее
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
На Хабаровской ТЭЦ-2 (входит в филиал «ХТСК» ОАО «ДГК») завершают обратный монтаж вспомогательного оборудования, которое на время прохождения пика паводка на Амуре у Хабаровска было демонтировано и поднято на более высокий уровень. Это было сделано для исключения риска его подтопления и повреждения.
В настоящее время на свои места уже возвращены электродвигатели. Идет профилактическая просушка трансформаторов и распределительных устройств, а также полная ревизия состояния оборудования.
Напомним, основной объем необходимых работ по подготовке энергетического оборудования Хабаровской ТЭЦ-2 к отопительному периоду 2013 – 2014 гг был выполнен еще до объявления чрезвычайной паводковой ситуации в Хабаровском крае. Летом 2013 года в ходе ремонтной кампании здесь провели средний ремонт котлоагрегата № 7. Сейчас завершается средний ремонт котлоагрегата № 2.
Как уточнил директор Хабаровской ТЭЦ-2 Олег Калашников, с середины 1990-х годов станция функционирует в режиме котельной, только в отопительный период. После его окончания она останавливается, и нагрузка по горячему водоснабжению распределяется на другие городские теплоэлектроцентрали – ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.
«Как только угроза паводка в Хабаровске миновала, работы по подготовке оборудования ТЭЦ-2 продолжились в штатном режиме. К началу отопительного периода станция будет полностью готова к несению нагрузок и обеспечению хабаровчан тепловой энергией», — подчеркнул он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…