Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Бетонные работы на площадке строящейся белорусской АЭС начнутся в сентябре 2013 года, после получения лицензии на строительство, сообщил главный инженер управления капитального строительства дирекции по строительству АЭС Александр Поздняков.
«Планируем в сентябре начать основной этап строительства, то есть приступить к заливке бетона. Это будет после получения лицензии на строительство», — сказал А.Поздняков журналистам в Островце в субботу.
Он пояснил, что бетонные работы на первом и втором энергоблоках станции начнутся примерно в одно и то же время, однако приоритетным будет первый энергоблок, который должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году.
А.Поздняков также отметил, что для этого цикла работ будет использоваться белорусский бетон. «Толщина бетонного основания составит 6-7 метров, так указано в проектной документации. Аналогичный по толщине слой бетона закладывался и при строительстве Балтийской АЭС», — сказал А.Поздняков.
Он отметил, что на площадке АЭС сегодня работают в основном белорусские специалисты. Все они обеспечены жильем в Островце, средняя зарплата строителей составляет Br6-8 млн.
«Никаких гастарбайтеров тут у нас нет. Люди получают достойную зарплату, все обеспечены жильем, особое внимание мы уделяем тем строителям, которые имеют семьи», — сказал представитель дирекции.
Как ранее сообщалось со ссылкой на главу Госатомнадзора Белоруссии Ольгу Луговскую, лицензия на строительство АЭС может быть выдана до конца августа текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.