Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В Сольвычегодском районе электрических сетей производственного отделения «Архэнерго» «Котласские электрические сети» завершаются ремонтные работы по замене дефектных деревянных опор на новые железобетонные на воздушной линии электропередачи напряжением 35 кВ Сольвычегодск-Григорово-Уфтюга. Это повысит надежность электроснабжения потребителей удаленных поселков Красноборского района Уфтюга, Куликово, Комарово и других.
На время ремонтных работ линию на несколько часов в день обесточивают, чтобы обеспечить энергетикам возможность произвести плановую замену опор. Действия энергетиков согласованы с администрацией Красноборского района.
Данная ЛЭП была введена в эксплуатацию в 1964 году и до последнего момента считалась наиболее повреждаемой среди линий 35 кВ в Котласских сетях. При ее аварийном отключении без электроснабжения оставалось значительное количество потребителей. Администрация Красноборского района обратилась к энергетикам с просьбой повысить надежность электроснабжения на этой линии. «Архэнерго» взяло на себя обязательство ее отремонтировать. Теперь на смену деревянным загнившим опорам установки 80-90 годов прошлого века пришли новые железобетонные.
— Всего в 2013 году силами персонала Сольвычегодского РЭС и службы высоковольтных линий на этом участке было заменено 30 опор и в ближайшее время предстоит заменить еще четыре, — поясняет инженер службы высоковольтных линий Котласских электросетей Александр Букаркин.
Кроме того, энергетики вели работы по расширению и расчистке трассы данной линии от поросли и деревьев, которые угрожали падением на провода.
Напомним, после сильнейшего урагана, прошедшего в июле 2008 года в районе деревни Березонаволок Красноборского района, значительная часть опор подверглась воздействию ураганного ветра. Вдоль трассы «Уфтюга» появилась масса деревьев, угрожающих падением на линию электропередачи. Это могло привести к обрыву проводов, слому опор ЛЭП и нарушению нормального электроснабжения.
Все работы, которые сейчас ведутся на линии, планируется завершить уже к 24 августа. Благодаря этому зимой жители Красноборского района будут обеспечены более надежным и качественным электроснабжением. Новые крепкие опоры выдержат натиск стихии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…