Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Председатель Правления «РусГидро» Евгений Дод в ходе рабочего визита ознакомился с ходом строительства Нижне-Бурейской ГЭС. На данный момент строители приступили к важному этапу работ – подготовке скального основания плотины с помощью промышленных взрывов.
“Строительство Нижне-Бурейской ГЭС успешно движется вперед. Завершен подготовительный этап, постепенно разворачиваются работы по возведению основных сооружений – плотины и здания ГЭС” – отметил Евгений Дод.
Руководитель компании осмотрел район основных работ, котлован строящейся станции, комплекс объектов инфраструктуры стройки, а также жилые дома, возведенные для строителей. На рабочем совещании по вопросам строительства Нижне-Бурейской ГЭС были затронуты вопросы соблюдения графика строительства и работы с подрядными организациями.
В настоящий момент строители ведут бетонирование первых секций правобережной глухой плотины. Подготовка скального основания плотины производится с помощью промышленных взрывов малой мощности, после которых грунт разрабатывается экскаваторами и вывозится в отвал. Взрывные работы ведутся с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Строительство обеспечено всей необходимой инфраструктурой – введены в эксплуатацию первая очередь подстанции «Створ», предназначенная для энергоснабжения стройплощадки, асфальтированная автодорога с мостом через реку Долдыкан, бетонное и дробильно — сортировочное хозяйства. Перемычки и насосные станции котлована основных сооружений успешно проходит сильный паводок на Бурее с расходами около 4000 м3/c.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…