Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
На площадке Ляпинской котельной Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершился один из ключевых этапов строительства нового энергоисточника. В соответствии с графиком работ строящаяся блочно-модульная котельная была успешно подключена к подводящему газопроводу.
Общее руководство по производству технологических переключений и обеспечение мер безопасности осуществляли специалисты Ляпинской котельной. Непосредственную работу по врезке в газопровод осуществляла компания ООО «Стройинвест».
«Наши специалисты провели необходимые подготовительные мероприятия для подключения к газопроводу», — отметил управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов. — «Эти работы нельзя было проводить раньше, в ходе отопительного сезона, мы планировали это сделать во время гидравлических испытаний. Теперь можем переходить к завершающему этапу строительства — пусконаладке. Энергообъект планируется ввести в строй к новому отопительному сезону».
К настоящему времени на площадке возведен главный корпус новой котельной, смонтировано основное и вспомогательное оборудование.
Ввод в эксплуатацию новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью до 110 Гкал/час позволит значительно увеличить надежность теплоснабжения жителей Заволжского района Ярославля. Кроме того, это даст возможность полностью заместить старейший в регионе энергоисточник — Ляпинскую котельную.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.