Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Представители международного концерна «Сименс» — директор по работе с корпоративными клиентами ООО «Сименс» Владимир Мельников и руководитель направления развития электрических сетей Теодор Коннор провели в ОАО «БЭСК» презентацию модернизации электрических сетей в городах Ашхабад (Туркменистан), Мумбаи (Индия) и Масдар (ОАЭ) с применением элементов Smart Grid.
«Умные сети», или Smart Grid, широко внедряются в мире. «Умные сети» предполагают насыщенность сети программно-аппаратными средствами, информационно-аналитическими и управляющими системами, которые обеспечивают надежную и качественную передачу электрической энергии от источника к приемнику в нужное время и в необходимом количестве. В России, где «умные сети» также развиваются, они получили название активно-адаптивных или интеллектуальных. Суть концепции Smart Grid заключается в том, что они увеличивают пропускную способность электросетей и надежность энергоснабжения потребителей при одновременном снижении потерь электроэнергии и эксплуатационных расходов. Помимо концерна Сименс, презентовавшего свой успешный опыт башкирским электросетевикам, в Европе внедрением «умных сетей» занимается еще несколько крупных компаний.
Изучая и консолидируя опыт зарубежных энергетиков, руководство Башкирской электросетевой компании рассматривает возможность реализации пилотных проектов Smart Grid в Уфе уже в ближайшие годы. В результате реализации проекта «умных сетей» в Уфе можно достигнуть значительного сокращения потерь при передаче электроэнергии и уменьшить затраты на эксплуатацию оборудования, а также довести среднее время отключения потребителей в год до европейских показателей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.