Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Распоряжением председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина 5 мая в областном парламенте сформирована рабочая группа по подготовке обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства России Владимиру Путину о недопустимости повышения уровня Чебоксарского водохранилища.
Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Заксобрания, возглавила группу заместитель председателя Собрания Ольга Сысоева. В состав рабочей группы также вошли депутаты Александр Сериков, Александр Тимофеев, Александр Назаренков, Владислав Егоров, Евгений Лебедев, а также начальник государственно-правового управления собрания Виталий Ларионов.
Комитетам регионального парламента по экономике и промышленности, экологии, агропромышленному комплексу, жилищной политике поручено подготовить проект обращения Законодательного Собрания Нижегородской области о недопустимости поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки в 68 метров.
«Законодательное собрание уже трижды обращалось к руководству страны по данному вопросу, и сейчас основной задачей рабочей группы мы считаем не столько подготовить текст обращения, сколько проанализировать все возможные негативные последствия поднятия уровня Чебоксарского водохранилища. К совместной работе мы планируем привлечь представителей правительства области, Общественной палаты, научного сообщества, экологических организаций», — сказала Сысоева.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.