Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Ежегодные затраты BP Group на технологии по разведке, добыче, а также исследования и усовершенствования, проведение испытаний новых технологий и их применение на месторождениях, составляют порядка $500 млн.
Об этом заявил в Баку на Бакинском форуме технологий BP региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Бирел.
По его словам, из этих средств 10% (порядка $50 млн.) приходится на долю Азербайджана.
«Мы привлекли к этим работам более 300 специалистов со всего мира, и к настоящему времени у BP Group имеется 3,3 тыс. утвержденных патентов, а 2,8 тыс. таких патентов находятся на стадии рассмотрения.
Мы верим, что BP является компанией, базирующейся на технологиях», — сказал Г.Бирел.
Он отметил, что BP пригласила в Баку всемирно известных специалистов для обсуждения тем, составляющих основу добычи на месторождениях «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и «Шах-Дениз».
«BP имеет богатый опыт инвестирования в новые технологии в Азербайджане. Среди них – построение сейсмической модели проектирования и бурения сверхглубоких скважин и пр.
Все это позволяет добиваться успеха в добыче на таких месторождениях, как АЧГ и «Шах-Дениз», — сказал Г.Бирел.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.