Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Работники международного консорциума в составе Национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз» (Узбекистан), «Лукойл» (Россия), KNOC (Южная Корея), Petronas (Малайзия) и CNPC (КНР) по проведению геологоразведочных работ в узбекской части Аральского моря на северо-западе Узбекистана получили промышленный приток газа на площади Западный Арал, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Как сообщает пресс-служба узбекской нефтегазовой компании, руководство НХК «Узбекнефтегаз» встретилось с президентом и главным исполнительным директором Корейской национальной нефтяной корпорации (KNOC) Ён-Вон Кангом.
«Говоря о деятельности компаний в рамках совместных проектов, отмечен ряд положительных результатов. В частности стороны подчеркнули успех, связанный с получением промышленного притока газа на площади Западный Арал, где работает Консорциум инвесторов в рамках СРП проекта по совместному геологическому изучению узбекской части Аральского моря», — отметил сотрудник пресс-службы.
По его словам, в рамках программы данного визита Ён-Вон Канг лично ознакомился с ходом работы на данной структуре, посетив буровую площадку. «По итогам встречи стороны договорились продолжать содействовать динамичному развитию партнерских отношений, обмениваться опытом, информацией и технологиями, рассматривать возможность участия в новых взаимовыгодных проектах», — заключил собеседник агентства.
По условиям соглашения, каждый участник вышеуказанного консорциума имеет равные доли. Планируется, что KNOC создаст в Узбекистане дочернюю компанию со 100-процентным корейским капиталом, которая будет выполнять функции оператора проекта. В случае открытия новых месторождений на инвестиционных блоках KNOC и НХК создадут для их разработки СП на паритетных началах. При этом корейская сторона будет предоставлять гарантии на привлекаемые финансовые средства для освоения новых месторождений нефти и газа. В ноябре 2008 года НХК «Узбекнефтегаз» и корейская KNOC подписали соглашение «О проведении геологоразведочных работ на Наманган-Тергачинском и Чуст-Папском инвестиционных блоках Ферганского региона Республики Узбекистан», предусматривающего проведение корейской стороной геологоразведочных работ на указанных блоках в два этапа в течение 5 лет с минимальными финансовыми обязательствами более $60 млн. По данным НХК, общие прогнозные запасы двух инвестиционных блоков составляют 280 млн. тонн условного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.