Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Татнефть» (входит в десятку крупнейших российских нефтяных компаний) планирует в 2013 году увеличить добычу нефти за лицензионных участках за пределами Татарстана на 9,3% по сравнению с 2012 годом — до 330 тысяч тонн, сообщает компания.
За пределами Татарстана на территории России в 2012 году было добыто 302 тысяч тонн нефти, что на 13,5% больше уровня 2011 года. Пробурена 31 новая скважина. В целом «Татнефть» в 2012 году добыла 26 миллионов тонн нефти, что является максимальным объемом добычи за последние 16 лет. Пробурено 537 тысяч метров горных пород. В эксплуатацию введены 303 новые добывающие скважины.
Гендиректор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов заявлял ранее, что объем добычи нефти в 2013 году составит чуть больше 26 миллионов тонн. По его словам, компания планирует добывать свыше 26 миллионов тонн нефти с небольшим приростом до 2020 года.
«Прирост будет осуществляться за счет новых технологий. Мы дополнительно выделили 1 миллиард рублей на разработку и внедрение новых технологий», — сказал Тахаутдинов, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…