Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
По итогам 2012 года полезный отпуск по сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим периодом и составил 40 467,6 млн. кВтч. Объем общих потерь не превысил установленный норматив и составил 6,4%.
Показатели передачи электроэнергии выросли на территории обслуживания МРСК Северо-Запада в Вологодской области (+1,2%), Республике Коми (+3,44%), Новгородской области (+2,6%), Псковской области (+4,6%). Незначительное снижение электропотребления отмечено в Архангельской области (-0,6%).
В Республике Карелия падение полезного отпуска (- 4%) по сетям филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» связано с уменьшением потребления электроэнергии такими крупными предприятиями региона как Надвоицкий алюминиевый завод и Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…