Актуально
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039гОнлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросовВ 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 кмРоссети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. КарасукВ Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – НоволенинскаяЗа 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
25 января «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») посетила делегация во главе с директором по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергеем Обозовым и консультантом московского представительства Tenex Japan Co г. Суэцугу Кадзухидэ.
Целью визита стало обсуждение реализации проекта по изготовлению парогенераторов (ПГВ) и комплектующих для него с горизонтом в 6 месяцев.
В 2012 г. «ЗиО-Подольск» за счет организации нового метода запараллеливания ряда операций сборки и увеличения производительности труда сократил срок изготовления парогенератора с 270 до 247 дней.
В рамках данного визита были изучены возможности и ресурсы предприятия, его готовность к реализации проекта изготовления ПГВ на 6 месяцев, рассмотрены графики выполнения поставленной цели и намечены мероприятия по достижению необходимого результата.
Парогенератор относится к числу наиболее ответственного теплообменного оборудования, поставляемого заводом на атомные электростанции. Он предназначен для передачи тепла, произведенного в активной зоне реактора, во второй контур, где генерируется пар, питающий турбину.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Реализован проект по модернизации энергоблоков № 1, № 2 и № 3 общей…
Онлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросов
За 8 мес специалисты центра обработали почти 141 тыс сообщений…
В 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 км
Он пройдет через районы Хорошево-Мневники и Пресненский.
Россети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. Карасук
Объем инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетей в Карасуке превысил…
В Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – Новоленинская
ЛЭП является стратегическим транзитом для 4-х ПС 110 кВ и…
За 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
До 13,9 млрд куб м против 14,5 млрд куб м…