Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович направил президенту Владимиру Путину предложения о консолидации в «Роснефтегазе» госпакета «Интер РАО ЕЭС» и передаче в федеральный бюджет всех доходов от продажи им британской ВР 5,66% акций «Роснефти» .
«Такие предложения были сделаны, но это именно предложения», — сказал в понедельник Дворкович, который находится в Израилe для участия в заседании межправительственной комиссии.
Предложения, которые он сформулировал в письме президенту, включают консолидацию в ОАО «Роснефтегаз» долей государства и госкомпаний в ОАО «Интер РАО ЕЭС». Сделать это предполагается в 2013-2015 годах путем приобретения пакетов акций или передачи их в доверительное управление. В настоящее время Росимуществу принадлежит 14,79% акций, «Росатому» — 13,42%, ФСК ЕЭС — 19,95%, «РусГидро» — 5,28%, Внешэкономбанку — 5,45%.
В том же письме вице-премьер предлагает направить в федеральный бюджет всю сумму, которую выручит ОАО «Роснефтегаз» от продажи ВР 5,66% акций «Роснефти». Британская компания планирует потратить на эту покупку 4,8 миллиарда долларов из средств, которые она получит при продаже «Роснефти» 50-процентной доли в ТНК-ВР .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.