Актуально
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекордРосгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
Реконструкция подстанции 35/6 кВ «Соликамск–Городская» проведена в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго». Ее стоимость составила более 90 млн руб.
В рамках модернизации энергообъекта произведена замена двух силовых трансформаторов с увеличением суммарной мощности с 20 МВА до 32 МВА.
Это позволит обеспечить развитие южной части города Соликамска.
Будет увеличена и надежность электроснабжения потребителей. Раньше, в зимний период пиковых нагрузок, при вынужденном ремонте одного трансформатора, другой работал в перегрузе.
Установленные в рамках реконструкции более мощные трансформаторы при ремонтных режимах могут спокойно взять на себя повышенную нагрузку. Преимущество их еще и в том, что они в сравнении с предшественниками, имеют улучшенные показатели энергоэффективности.
Также в рамках реконструкции подстанции выполнено строительство нового открытого распределительного устройства (ОРУ)-35 кВ, установлены дополнительные ячейки комплектного распредустройства (КРУ) 6 кВ с вакуумными выключателями. Кроме того, построен отдельный пункт управления ПС (ОПУ), установлены микропроцессорные терминалы защит, панели управления, измерения и сигнализации.
Значимость реконструкции подстанции отмечает глава города Соликамска Сергей Девятков:
— Город развивается, требует большего количества энергомощностей. С реконструкцией подстанции «Соликамск-Городская» будет обеспечиваться более надежная работа электросетей. Это важно для жителей центральной и южной части города, важно и для представителей бизнеса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…
Росгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
С использованием технологии GeoAudit.