Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Генеральный директор Холдинга «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов и генеральный директор ОАО «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский приняли участие в рабочем совещании по развитию островной электроэнергетики, которое накануне провел губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
В ходе работы обсуждались вопросы увеличения генерирующих мощностей островной энергосистемы, повышения ее надежности, реализации инвестиционных программ в энергетическом комплексе.
Для выполнения задачи губернатора по повышению надежности работы островной энергосистемы в этом году «РАО ЭС Востока» ввело в эксплуатацию пятый газовый энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Специально для него были изготовлены две газотурбинных установки производства компании «General Electric», признанные в своем классе одними из самых надежных и экономичных в мире. В следующем году планируется сдать в работу четвертый энергоблок станции. Кроме того, на газ переводятся действующие котлоагрегаты Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
Вместе с тем, на повестке дня стоит и вопрос строительства угольной электростанции – Сахалинской ГРЭС-2. В настоящее время идет работа над проектной документацией энергообъекта, и, по заключению экспертов, предпочтительная площадка для его возведения по совокупности факторов имеется в Томаринском городском округе, недалеко от с. Ильинского – по параметрам сейсмобезопасности, с учетом транспортной составляющей, перспектив появления новых производств и востребованности электроэнергии.
При этом речь идет и о модернизации, техперевооружении действующей Сахалинской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…