Актуально
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом мореСистемы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонта
В связи с дефицитом полупогружных буровых установок (ППБУ), в Азербайджане планируется начать их строительство. Об этом сообщил в понедельник первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.
«Ожидается, что первая буровая установка будет готова в 2014 году», — сказал он на заседании Каспийского европейского интеграционного клуба. Как сообщалось ранее, SOCAR планирует строительство четырех новых ППБУ, на что планируется выделить около 4 млрд. долларов. Строительство первой установки начнется уже в следующем году. По словам Юсифзаде, из-за отсутствия свободных буровых установок идет задержка по бурению второй разведочной скважины на месторождении «Абшерон» и первой разведочной скважины на месторождении «Нахчыван».
«Сама SOCAR также не может приступить к разведочному бурению на морском месторождении «Бабек», — сказал он. Азербайджан располагает тремя буровыми установками – «Деде Горгуд», «Истиглал» и ППБУ имени Гейдара Алиева, однако все они заняты по контрактам British Petroleum.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…
Системы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонта
В 2024г капремонт газового оборудования был завершен в 1816 домах,…