Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Филиал ОАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС» сообщает об увеличении расходов воды через гидроузел в связи с открытием водосливной плотины и началом холостых сбросов.
На 10.00 09.11.2012 г. открыты пять пролетов водосливной плотины гидростанции, что повысило суммарный расход воды через гидроузел на 1500 м3/с. Данная мера обусловлена необходимостью соблюдения режима, установленного Федеральным агентством водных ресурсов в условиях увеличения притока к створу ГЭС из-за осеннего паводка, причиной которого стали обильные осадки и теплая погода.
Сегодня полный приток воды на участке реки Волги от Рыбинска до Городца составляет 4329 м3/с, из них на боковой приток (с площади водосбора Горьковского водохранилища) приходится 4000 м3/с. Это рекордный показатель для осеннего паводка – впервые за 57 лет эксплуатации Нижегородской ГЭС боковая приточность в ноябре достигает такого значения.
Осенний паводок – а именно так принято называть увеличение расходов через гидроузел во 2-м полугодии, — явление достаточно редкое. Прогнозировать его в отличие от весеннего паводка гораздо сложнее. За 57 лет эксплуатации Нижегородской ГЭС было восемь осенних паводков, в один из которых, в сентябре 1998 года, также производился холостой сброс воды через водосливную плотину станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.