Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
«Татнефть» проинформировала «Транснефть», что нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» сможет принимать высокосернистую нефть только с конца 2015 года – после запуска установки гидрокрекинга, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя трубопроводной монополии Игоря Демина.
Ранее «Транснефть» собиралась начать поставку на «ТАНЕКО» высокосернистой нефти в объеме 7 млн тонн с 2013 года.
«Татнефть», по последним официальным данным, планирует завершить строительно-монтажные работы на установке гидрокрекинга «ТАНЕКО» в третьем квартале 2013 года, пусконаладочные работы планируется завершить в 2014 году и тогда же ввести установку в эксплуатацию.
«Татнефть» объяснила перенос сроков запуска гидрокрекинга банкротством европейского поставщика оборудования, уточнил И.Демин.
Комбинированная установка гидрокрекинга, которая будет включена в технологический процесс «ТАНЕКО» и рассчитана на переработку до 2,9 млн тонн вакуумного газойля в год, состоит из двух секций производства водорода, секции гидрокрекинга, секции производства масел, секции очистки и концентрирования водорода. Она позволит за счет переработки вакуумного газойля с установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ) увеличить выход светлых нефтепродуктов.
Капитальные вложения в проект составят 50 млрд рублей.
Нефтеперерабатывающий комплекс «ТАНЕКО» введен в промышленную эксплуатацию в ноябре 2011 года. «ТАНЕКО» производит прямогонный бензин, технический керосин, вакуумный газойль, мазут, гранулированную серу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…