Актуально
В 2025г мощность подключенных к сетям ЦОДов и майнеров в РФ выросла на 33,3%На Амурском ГХК запустили крупнейший в мире компрессор пирогазаНа шельфе Нигерии открыто новое месторождение нефтиНизкие температуры и перегрузка сети повлияли на работу энергообъектов в ЕАОДРСК отмечает стабильно высокий спрос на подключение к электросетям в Амурской областиСотрудники Электросетей ЕАО продолжают повышать квалификацию
Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco и национальная нефтяная компания Абу-Даби (Abu Dhabi National Oil Company, ADNOC) сокращают количество глобальных сделок на фоне мирового падения цен на нефть. Об этом сообщило издание Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
По его данным, компании замедлили инвестиционные проекты для переоценки будущей прибыли от продажи нефти. Неназванный банкир из сферы энергетики заявил, что владельцы Saudi Aramco и ADNOC планируют «уделять больше внимания дивидендам и меньше — расширению».
По данным других источников, компании также будут сокращать сделки в газовой сфере, однако полностью они не прекратятся.
Отмечается, что за последние три года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более $60 млрд на расширение мощностей по производству газа, химических и смазочных материалов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Амурском ГХК запустили крупнейший в мире компрессор пирогаза
Мощность агрегата составляет 93,4 МВт/ч. Это почти 127 тыс лошадиных…
На шельфе Нигерии открыто новое месторождение нефти
На шельфе Атлантического океана в районе впадения в него р.…
Низкие температуры и перегрузка сети повлияли на работу энергообъектов в ЕАО
25 января 2026г жители 2-х районов Биробиджана столкнулись с временным…
ДРСК отмечает стабильно высокий спрос на подключение к электросетям в Амурской области
В 2025г специалисты приняли более 6 тыс заявок на техприсоединение…
Сотрудники Электросетей ЕАО продолжают повышать квалификацию
В январе 63 сотрудника ДРСК прошли обучение безопасным методам и…