Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
ТНК-ВР сообщает, что в 2012 году инвестирует более $660 млн в развитие объектов инфраструктуры месторождений ОАО «Оренбургнефть» и ООО «Бугурусланнефть» (дочерние общества ТНК-ВР), что на 42% больше, чем годом ранее.
ТНК-ВР реализует масштабную программу по стабилизации добычи на зрелых месторождениях. Оренбуржью, где в 2011 г. добыча составила 20,3 млн тонн нефти, в этой программе уделяется особое внимание. Выделенные средства пойдут на внедрение новых технологий добычи, капитальное строительство, модернизацию объектов и расширение существующих мощностей.
«В этом году месторождения «Оренбургнети» и «Бугурусланнефти» отметили свое 75-летие, это одни их старейших добычных участков в России. Но внедрение новых технологий позволяет поддерживать на месторождениях плановый уровень добычи. В результате, с 2002 г. компания удвоила добычу нефти, среднегодовой темп прироста составил 8,9%», — сказал генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Игорь Рустамов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…