Актуально
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского краяРостех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарейЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВСПриморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
В ходе реализации инвестиционной программы в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжаются строительно-монтажные и пусконаладочные работы в рамках первого этапа реконструкции линий электропередачи 110 кВ «Звезда-Бегичево» с отпайкой и «Звезда-Волово» с отпайкой. Напомним, что данная двухцепная воздушная линия является транзитной и обеспечивает электроснабжение потребителей Ефремовского, Воловского, Каменского и Куркинского районов Тульской области.
Строительно – монтажные работы производят подрядные организации — ЗАО «Инжиниринг» и ЗАО «Веневэнергострой». В настоящий момент установлено 39 многогранных промежуточных опор, смонтированы шесть анкерных опор, ведется монтаж провода. Монтаж 7,6 км линии должен быть завершен к 01 октября 2012 г.
Для реконструкции применяются металлические многогранные опоры производства ЗАО «Домодедовский завод металлоконструкций» «МЕТАКО», которые позволят увеличить срок эксплуатации линии и повысить ее конструктивную надежность. Реконструкция линий производится неизолированным проводом с увеличением его сечения до 150 мм2. Кроме того, будет заменена изоляция, расширены просеки линий электропередачи в соответствии с требованиями «Правил устройства электроустановок». Предусмотрено применение грозозащитного троса марки ОКГТ-ц-1-32(G.652)-14.6/72 со встроенным оптико-волоконным кабелем.
Полная реконструкция ВЛ с увеличением сечения провода существенно повышает надежность электроснабжения, в том числе социально важных объектов и бытовых потребителей, а также создает возможность для технологического присоединения и развития инфраструктуры ряда районов Тульской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.
Ростех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарей
Среднегодовые потребности рынка РФ составляют порядка 50 тыс пластин.
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.
Приморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
С начала года выполнен капремонт 180 ТП, 92 выключателей 35-110…