Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
В Красноярске завершились испытания магистральных тепловых сетей ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») на тепловые и гидравлические потери.
В течение 3-х дней специалисты «Красноярской теплосети» с привлечением независимой инженерной компании ООО «ИнКо» провели испытание тепловых сетей города на тепловые и гидравлические потери.
Испытания проводились на участке магистрального трубопровода, подающего воду от Красноярской ТЭЦ-3 в Советский район.
По условиям испытаний, они проводятся с отключением подачи горячей воды по тепловым сетям. Однако специалистами «Красноярской теплосети» была разработана схема резервного водоснабжения, которая позволила провести испытания без отключения горячей воды у потребителей. Жилые массивы и предприятия, относящиеся к контуру Красноярской ТЭЦ-3, получали горячую воду от Красноярской ТЭЦ-2.
Испытания магистральных тепловых сетей на тепловые и гидравлические потери – обязательное мероприятие, которое проводится один раз в 5 лет, согласно Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей. Целью испытаний является определение фактических потерь в тепловых сетях для определения новых нормативных значений. Кроме того, испытания позволяют проверить фактическую пропускную способность трубопроводов и состояние тепловой изоляции.
Результаты испытаний будут представлены в Министерство энергетики РФ для утверждения нормативных значений тепловых потерь, устанавливаемых на следующий 5-летний период.
Кроме этого, с учетом результатов испытаний, наша энергетическая компания разработает комплекс мероприятий по снижению тепловых потерь в теплосетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.