Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Венесуэла в 2012г. не выйдет на уровень добычи нефти в 3,5 млн барр./сутки. Это косвенно подтвердил министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирез, передает Reuters.
Президент Венесуэлы Уго Чавес ранее в 2012г. выдвинул задачу повышения нефтедобычи до 3,5 млн барр./сутки, в то время как средний уровень добычи нефти одним государством ОПЕК составляет 3,13 млн барр./сутки.
«В настоящее время уровень добычи достигает 3,13 млн барр./сутки, из которых 1,7 млн барр. приходится на тяжелые виды нефти», — отметил Р.Рамирез. По его словам, Каракас намеревается инвестировать до 18 млрд долл. в нефтяную отрасль страны, из которых 6 млрд долл. будут непосредственно потрачены на повышение уровня добычи.
Задержка с выходом на уровень добычи нефти в 3,5 млн барр./сутки связана со сложностями в разработке месторождений в поясе р.Ориноко. Наряду с государственной компанией PDVSA в освоении новых месторождений принимают участие российские компании «Роснефть» и ЛУКОЙЛ, а также итальянская ENI. Кроме того, у венесуэльской компании есть совместные проекты с ведущей американской нефтяной компанией Chevron.
В 2011г. уровень нефтедобычи в Венесуэле достигал 2,99 млн барр./сутки. Значительная часть доходов от нефтяного экспорта направляется на социальные программы государства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…