Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала группу лиц в составе ОАО «Татэнерго» и ОАО «Генерирующая компания» нарушившей закон о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства, опубликованном в среду.
Нарушение выразилось в манипулировании ценами на оптовом рынке электрической энергии и мощности в 2008 году», — говорится в сообщении. По результатам рассмотрения дела ФАС приняла решение выдать предписание о «совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства».
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе антимонопольного ведомства, объем перечисляемого нарушителями в бюджет дохода будет определен позднее. Также, собеседник агентства не исключил, что на компании может быть наложен штраф.
Холдинг «Татэнерго» — одна из крупнейших энергокомпаний в России, созданных в процессе реформирования энергосистемы республики. На долю компании приходится 100% электрической и более 70% тепловой энергии, производимой в Татарстане.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.