ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Смоленской АЭС досрочно завершился ремонт ЭБ-2

На энергоблоке № 2 был выполнен ежегодный внутриреакторный контроль 140 технологических каналов и 20 каналов стержней управления защитой, оценка состояния графита и его прочности, ремонт оборудования систем безопасности, паротурбинных установок.

Читать далее »

На ЭБ-2 Белорусской АЭС начался выход на проектную мощность

Этап освоения мощности является одним из важнейших в программе ввода атомного объекта в эксплуатацию. Программа предусматривает постепенное повышение мощности энергоблока до номинального уровня – 100%, с проведением динамических испытаний в разных рабочих режимах с отключением основного оборудования, включая проверку режима полного обесточивания энергоблока.

Читать далее »

На ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае осуществлен подъем нижнего яруса купола ВЗО здания реактора

Крупногабаритная металлоконструкция диаметром 44 м и массой 391 т установлена на штатное место на цилиндрическую часть гермооболочки здания реактора. Для этого на стройплощадку доставили кран максимальной грузоподьемностью 2000 т.

Читать далее »

С начала года Удмуртэнерго провело 422 измерения по контролю качества электроэнергии

Периодический и внеплановый мониторинг параметров поставляемой электроэнергии проводится с целью обеспечения потребителей качественной электроэнергией. Также постоянно проводятся замеры по заявкам потребителей

Читать далее »

В Пермэнерго определили лучших среди персонала служб подстанций и служб диагностики и испытаний

С 15 по 19 мая 2023г на базе ПО «Очерские электрические сети» прошли соревнования профмастерства среди персонала служб ПС 35-110 кВ и служб диагностики и испытаний.

Читать далее »
Прокрутить вверх