ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Цены на нефть растут на ожидании данных по числу буровых в США

По состоянию на 14.15 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,62% — до $60,86 за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,23% — до $50,88 за баррель.

Читать далее »

Газпром получил от Нафтогаза еще $15 млн за газ в марте

Новой внесенной предоплаты от «Нафтогаза Украины» хватит для поставок российского газа на Украину до середины месяца. Как уточнил представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, заявка «Нафтогаза» на поставку российского газа на 6 марта составляет 10 млн куб м «Газпром» ее выполнит в полном объеме.

Читать далее »

«Ямал СПГ» подписал контракт по перевалке СПГ на терминале в Бельгии

В зимний период арктические СПГ-танкеры будут заходить в бельгийский терминал Зеебрюгге, где компания Fluxys LNG будет оказывать услуги по перевалке СПГ на танкеры конвенционного типа для его последующей доставки в страны АТР через Суэцкий канал.

Читать далее »

Мировые цены на нефть растут на фоне напряженности на Ближнем Востоке

По состоянию на 07.18 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,88% — до $61,01 за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,75% — до $51,14 за баррель.

Читать далее »
Прокрутить вверх