Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства завершило монтаж основного оборудования на строящейся установке по производству метилтретбутилового эфира (МТБЭ). Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов. Ее мощность составит 128 тыс тонн в год по сырью и более 46 тыс тонн в год по МТБЭ.
На данный момент на установке смонтированы реакторы, насосное, теплообменное и колонное оборудование. Сформирован кадровый состав установки, проводится его обучение. Выполняется монтаж технологических трубопроводов, контрольно-измерительных приборов и автоматики, грузоподъемного и электротехнического оборудования, сетей связи.
Пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования установки планируется начать во второй половине 2015 года.
Ввод в эксплуатацию нового производства позволит удовлетворять потребности рынка в высокооктановом топливе экологического стандарта «Евро 5».
Ранее в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ОАО «НК «Роснефть» по модернизации производства на АНХК была введена в эксплуатацию установка каталитического риформинга легкой прямогонной нафты, а также автоматизированная станция смешения бензинов. Реализация данной программы позволит предприятию полностью перейти на выпуск продукции, соответствующей стандарту «Евро-5».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…