Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Британский нефтегазовый гигант ВР подписал окончательное соглашение по проекту участка на западе дельты Нила (West Nile Delta, WND) для разработки 5 триллионов кубических метров газа и 55 миллионов баррелей конденсата с предполагаемыми инвестициями до 12 миллиардов долларов, говорится в пресс-релизе компании.
«Инвестиции проекта WND — самые крупные прямые капиталовложения в Египте, и они демонстрируют нашу долгосрочную уверенность в Египте и обязательство раскрыть его энергетический потенциал. Производство на WND — ключевое для энергообеспеченности Египта», — заявил в отчете компании генеральный директор BP Боб Дадли (Bob Dudley).
Руководитель североафриканского регионального отделения BP Хишам Мекави (Hesham Mekawi) отмечает, что это важный этап в нефтяной и газовой истории Египта. Компания продолжит инвестировать в существующие проекты в Суэцком заливе и в Восточной дельте Нила. В итоге BP рассчитывает удвоить текущую подачу газа на внутренний рынок страны в течение десяти лет.
Начало производственных работ запланировано на 2017 год. Добыча газа будет производиться с двух глубоководных платформ месторождений North Alexandria и West Mediterranean Deep Water.
Проектная мощность добычи газа, как ожидается, достигнет 1,2 миллиарда кубических футов в день. Компания отмечает, что существует и потенциал для того, чтобы добавить еще 5-7 миллиардов кубических футов в день за счет дополнительных инвестиций в повышение производительности участка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…