Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
ФСК ЕЭС начала замену грозозащитного троса на линии электропередачи 220 кВ «Черный Яр – Астрахань». Выполнение работ повысит защищенность линии от воздействия грозовых перенапряжений, что в свою очередь укрепит надежность электроснабжения потребителей Астраханской области.
В течение двух недель на 26-километровом участке ЛЭП будет установлен современный грозотрос российского производства.
Линия электропередачи 220 кВ «Черный Яр – Астрахань» протяженностью 237 км введена в эксплуатацию в 1986 году. По ней осуществляется выдача мощности Волжской ГЭС в энергосистему Астраханской области. От бесперебойной работы линии зависит надежность перетоков мощности между объединенными энергосистемами Центра и Юга, а также электроснабжение судостроительных заводов региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.