ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Словакия 3-й день подряд получает на 10% меньше газа из РФ

В компании не уточнили, о каких объемах идет речь — запрашиваемых или законтрактованных. Ранее представитель SPP заявлял, что компания не намерена заниматься реверсными поставками газа на Украину.

Читать далее »

Роспан приступил к освоению участка ачимовских отложений, используя собственные уникальные технологии

Доказанные промышленные запасы пласта со сложным геологическим строением (глубиной залегания более 3700 м и аномально высоким давлением более 600 атмосфер) составляют около 60 млрд куб м газоконденсатной смеси.

Читать далее »

Statoil изучит возможное влияние санкций ЕС на свою деятельность

ЕС опубликовал расширенный список санкций против РФ, который запрещает европейским компаниям предоставлять российским партнерам услуги по разведке и добыче глубоководной и арктической нефти, а также для проектов сланцевой нефти.

Читать далее »

Ухтаводоканал признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства

Бездействие МУП «Ухтаводоканал», выразившееся в уклонении от заключения договора водоснабжения и водоотведения с ООО «Халтинг», является нарушением требования п.5 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции.

Читать далее »

Башкирэнерго в очередной раз подтвердило соответствие требованиям международных стандартов

Успешно завершился сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO9001:2008) и ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (14001:2004).

Читать далее »
Прокрутить вверх