Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2012 год», согласно которому с 1 июля электричество в столице подорожает в среднем на 6%, с учетом дифференциации тарифов, сообщил во вторник источник в горадминистрации.
Дифференциация тарифов предусматривает применение льготных ставок в вечернее и ночное время суток.
По словам представителя мэрии, одноставочный тариф на электрическую энергию в Москве для квартир с газовыми плитами с 1 июля 2012 года составит 4,02 рубля за киловатт в час. Для сравнения, с 1 января 2011 года москвичи, в чьих квартирах установлены газовые плиты, платят 3,8 рубля за киловатт-час электроэнергии. Таким образом, с 1 июля следующего года одноставочный тариф увеличится примерно на 5,8%.
При этом диференцированный тариф для квартир с газовыми плитами с 1 июля составит 4,03 рубля за киловатт в час днем против нынешних 3,8 рубля, то есть вырастет на 6,05%, и 1,01 рубля за киловатт в час ночью против нынешних 0,95 рубля, увеличение ставки составит чуть более 6,3%.
«Жители Москвы, в квартирах которых установлены электроплиты и электроотопительные установки, с 1 июля 2012 года будут платить по одноставочному тарифу 2,81 рубля за киловатт в час против 2,66 рубля, а по деференцированному днем — 2,82 рубля за киловатт в час вместо нынешних 2,66 рубля, ночью — 0,71 рубля за киловатт в час вместо 0,67, то есть почти на 6% больше», — отметил источник.
При этом в постановлении на 2012 год не предусмотрены ставки на электроэнергию по многотарифным счетчикам, как в текущем году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…