Свежее
В северных районов Удмуртии модернизировали распредсети 0,4-10 кВКазмунайгаз и Татнефть обсуждают новые проекты в нефтехимииНа Белоярской АЭС начаты подготовительные работы для строительства ЭБ-5 с реактором БН-1200МКазмунайгаз ведет переговоры и надеется на скорое решение по ГПЗ в КарачаганакеИнвестрешение по проекту с участием Лукойла Каламкас-море и Хазар в Казахстане будет в 2025гНоватэк в I полугодии нарастил добычу газа на 1,9%, углеводородов — на 1,8%
По информации Ведомостей, Минэкономики направило в министерства и ведомства предложения по тарифам на электроэнергию. Правительство РФ может рассмотреть эти сценарии 22 сентября. Подготовлено два сценария: «инфляционный» и дифференцированный (учитывающий инвестиционные потребности сектора). Так, ожидания МЭР по общим ценам на электроэнергию в 2012 г. находятся на уровне 7-7.5% при дифференцированном сценарии и 5.5-6.5% – при инфляционном. Для сетей тарифная «планка» еще консервативнее: при более мягком сценарии – 8.7% повышения с 1 июля 2012 г., 4.6% – с 1 января 2013 г. (инфляционный – 5-7% с июля), 4.9% – с 2014 г. (5-7% – с середины года).
Более мягкий сценарий ограничений на 2012 г. примерно укладывается в наши консервативные ожидания по сетевым компаниям. В то же время принятие «инфляционного» сценария негативно для финансов сетевых энергокомпаний и приведет к понижению целевых цен. Ожидания МЭР по росту конечных цен также консервативны, учитывая запланированный рост цен на газ. Мы считаем, что до появления ясности в вопросе тарифов акции компаний отрасли будут под давлением.
Ирина Филатова, аналитик ФГ БКС
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районов Удмуртии модернизировали распредсети 0,4-10 кВ
В ходе работ было установлено современное оборудование с функциями самодиагностики…
Казмунайгаз и Татнефть обсуждают новые проекты в нефтехимии
В том числе проекты по производству терефталевой кислоты и полиэтилентерефталату.
На Белоярской АЭС начаты подготовительные работы для строительства ЭБ-5 с реактором БН-1200М
Генсхема размещения объектов электроэнергетики РФ предусматривает завершение строительства энергоблока № 5…
Казмунайгаз ведет переговоры и надеется на скорое решение по ГПЗ в Карачаганаке
Об этом журналистам сообщил председатель правления «Казмунгайгаза» Асхат Хасенов.
Инвестрешение по проекту с участием Лукойла Каламкас-море и Хазар в Казахстане будет в 2025г
Объем добычи нефти на месторождениях на пике будет доходить до…
Новатэк в I полугодии нарастил добычу газа на 1,9%, углеводородов — на 1,8%
До 42,53 млрд куб м и 336,7 млн баррелей нефтяного…