Актуально
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефтиИспания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области. Все новые устройства и программное обеспечение российского производства. Проект повысил надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий, в том числе производителей стройматериалов и медицинского оборудования.
Всего установлено два шкафа регистраторов. Стоимость работ составила 25 млн рублей. Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
По сравнению с ранее используемыми аналогами цифровые устройства обеспечивают более высокий уровень автоматизации процессов сбора и хранения информации, передачу данных в режиме реального времени в центры управления сетями. Кроме того, цифровые регистраторы аварийных событий отличаются большей надежностью и простотой в эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…