Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Национальная нефтяная компания Ирана (NIOC) подписала соглашение с консорциумом из четырех иранских компаний на разработку третьей фазы нефтяного месторождения “Дарховин”, находящегося на границе Ирана и Ирака.
Контрактом, подписанным в присутствии министра нефти ИРИ Ростема Газеми и управляющего директора NIOC Ахмада Галебани, предусмотрены инвестиции в данный проект на сумму 1,6 млрд долларов.
Первую и вторую фазу этого месторождения разрабатывал итальянский концерн ENI. Cегодня на “Дарховин” добывается 160 тыс. баррелей нефти в сутки.
Введение в эксплуатацию третьей фазы месторождения увеличит объем добычи на нем на 70 тыс. б/с, доведя его до 240 тыс.б/с.
Подрядчиками по контракту станут иранские компании Iran Itok Corp., Naftiran Intertrade Co., Petroleum Engineering& Development Co. и Petro Omid Asia. Финансирование осуществляется банком “Сепах”.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.