ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЛУКОЙЛ создал ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго для управления энергоактивами на Ставрополье

ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщило о создании 100-процентной дочерней компании ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго», которое было выделено из ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» в рамках реструктуризации бизнес-сегмента «электроэнергетика» группы ЛУКОЙЛ. Об этом говорится в сообщении компании.

ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» будет управлять объектами генерации тепловой и электрической энергии в Кисловодске (ТЭЦ — 12 МВт и 3 котельные общей мощностью 71,6 Гкал) и в Пятигорске (котельная — 20 Гкал). Кроме этого предприятие будет реализовывать крупный инвестиционный проект по строительству парогазовой установки — 135 МВт на нефтехимическом предприятии «Ставролен» (г.Буденновск), входящем в состав группы ЛУКОЙЛ. Проект строительства ПГУ-135 включен в обязательства ЛУКОЙЛа по договору о предоставлении мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности. Генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» назначен Валерий Хилько, ранее работавший заместителем генерального директора — главным инженером ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

ЛУКОЙЛ — вертикально интегрированная нефтяная компания, занимает второе место после «Роснефти» среди российских нефтяных компаний по уровню добычи углеводородов. Основные виды деятельности: разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Главный добывающий регион в России — Западная Сибирь. За рубежом компания работает в Казахстане, Египте, Азербайджане, Узбекистане, Саудовской Аравии, Иране, Колумбии, Венесуэле, Ираке и ряде других стран. НК «ЛУКОЙЛ» в 2010г. добыла 96 млн т нефти и 18,5 млрд куб. м товарного газа.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх