Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Ленинградская АЭС получила лицензии на продление срока эксплуатации четвертого энергоблока и наработку на нем изотопов до 2030 года. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале госкорпорации «Росатом».
«Возможность эксплуатации блока до 50 лет подтвердили проектные и научно-исследовательские организации. С момента пуска в 1981 году энергоблок № 4 с реактором РБМК-1000 выработал около 300 миллиардов кВтч электроэнергии. Продление срока службы позволит сохранить и повысить достигнутый уровень надежности энергосистемы России», — рассказали в пресс-службе.
Реакторы РБМК-1000 позволяют непосредственно в процессе производства электроэнергии и тепла осуществлять радиационную обработку материалов, а также получать дополнительную высокотехнологичную продукцию в виде общепромышленных и медицинских изотопов. Эти изотопы широко применяются в промышленности, в том числе пищевой, а также в медицине, решении ряда экологических задач и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.