ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Совет директоров РусГидро рекомендовал ГОСА направить на дивиденды 22,4 млрд руб

30 мая состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме.

Совет директоров утвердил повестку дня годовому Общему собранию акционеров (ГОСА) и рекомендовал акционерам утвердить следующее распределение прибыли Общества по результатам 2022 года:

млн рублей
Нераспределенная прибыль отчетного периода 25 991,8
Распределить на: Резервный фонд 275,2
Развитие Общества 3 363,6
Дивиденды 22 353,0

Совет директоров рекомендовал акционерам направить на дивиденды 22,4 млрд рублей из расчета 0,050254795 рубля на одну акцию. Рекомендованный размер выше среднего значения объявленных за три предыдущих периода дивидендов и составляет 50% от скорректированной на неденежные операции прибыли Группы РусГидро по МСФО за 2022 год. Совет также установил 11.07.2023 в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Совет директоров рассмотрел проект годового отчета и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность РусГидро по итогам 2022 года и рекомендовал ГОСА утвердить документы.

Проект годового отчета подготовлен в интегрированном формате и включает информацию об итогах деятельности РусГидро и отчет о корпоративной и социальной ответственности и устойчивом развитии.

Совет директоров рекомендовал ГОСА выплатить членам Совета директоров и ревизионной комиссии Общества вознаграждение по итогам работы в 2022-2023 корпоративном году.

Совет директоров рекомендовал ГОСА утвердить АО ««Технологии Доверия – Аудит» аудитором ПАО «РусГидро».

Совет директоров рекомендовал ГОСА утвердить новые редакции устава и Положения о вознаграждениях и компенсациях членам ревизионной комиссии.

Совет директоров утвердил отчет о заключенных ПАО «РусГидро» в 2022 году сделках с заинтересованностью.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх