ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Башкирии подведены итоги республиканского конкурса детского рисунка «В энергетике все должно быть прекрасно»

На снимке: работа Данила Давлеткулова из ПО «СЭС», победителя конкурса в младшей возрастной группе.

Конкурс детского рисунка «В энергетике все должно быть прекрасно» завершен, экспертное жюри оценило работы детей и подростков в трех возрастных категориях: от 5 до 8, от 9 до 12 и от 13 до 16 лет.

Конкурс детского рисунка проходил с 4 апреля по 25 мая. Тема была сформулирована таким образом, чтобы дети и подростки могли проявить свое понимание прекрасного. Совсем юные художники в большей степени ассоциировали это в облике прекрасных дам-энергетиков или добрых отцов-сетевиков. Подростки постарше – в собирательном образе энергетиков, который обладает массой других позитивных качеств: душевностью, начитанностью, любовью к природе и животным. В старшей и отчасти в средней возрастной группе превалировало понимание того, что прекрасное в энергетике не обязательно должно воплощаться в образах людей, они отразили в своих работах эффективную работу отрасли, ее производственный и технический потенциал, а также экологичность и соблюдение правил охраны труда.

В одних рисунках центральное место занимает человек. И тема прекрасного раскрывается через взаимодействие людей. В других работах упор делается на техническую сторону – такой подход позволяет увидеть гармонию в сетевой инфраструктуре, в сочетании современных технологий и окружающей природной среды.

Энергетикой прекрасного заинтересовались дети и подростки из всех дочерних обществ компании и производственных отделений. Они представили 163 работы, выполненные акварелью, гуашью, акрилом и другими графическими материалами.

В младшей возрастной группе первое место заняла работа Данила Давлеткулова (ПО «СЭС»), второе место – Амалии Мунировой (ПО «ЦЭС»), третье – Амины Салиховой (ИАП Башкирэнерго).

Среди участников 12-16 лет первое место было присуждено работе Александры Фроловой (ИАП Башкирэнерго»). На втором месте — работа Нурсултана Ибрагимова (ПО «СЭС»), на третьем – работа Карины Хуснуллиной (ПО «УГЭС»).

В старшей возрастной группе победительницей стала Ангелина Имамутдинова (ПО «ЦЭС»). Рания Хайруллина из ПО «ИЭС» заняла второе место. «Бронзовый» результат показали сразу две работы: Михаила Королева из АО «БЭСК» и Матвея Букреева из ИАП ООО «Башкирэнерго».

Также были объявлены результаты интернет-голосования, и по его итогам приз зрительских симпатий достался Аскару Зинатуллину (ПО «ИТиС»).

Здесь же необходимо отметить, что часть работ организаторами конкурса «В энергетике все должно быть прекрасно» была направлена также и для участия в творческом конкурсе Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан на тему «Я люблю Россию». В том числе и рисунок Марины Бабушкиной (ПО «СЭС»), который победил в конкурсе Минпромэнерго РБ.

В соответствии с условиями конкурса победители будут награждены ценными призами. Всем участникам в торжественной обстановке также будут вручены сертификаты. С работами, представленными на конкурс, можно ознакомиться здесь: Конкурс детского рисунка (bashes.ru)

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх