ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 110 кВ Марьино обеспечила 502 кВт зданию пожарно-спасательного отряда в ТиНАО

Специалисты филиала «Россети Московский регион» — «Новая Москва» обеспечили мощностью строящееся здание пожарно-спасательного отряда в Новой Москве. Объект расположен в д. Кнутово Филимонковского поселения. Максимальная мощность присоединения составила 502 кВт. Объект запитан от подстанции 110 кВ «Марьино».

Для подключения объекта к сетям построили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью 630 кВА, четыре кабельные линии 10 кВ общей протяжённостью 1,26 км. Участки, насыщенные коммуникациями, были пройдены методом горизонтально-направленного бурения.

Пожарно-спасательный отряд рассчитан на 4 машино-места, в нём будет предусмотрено все необходимое для эффективного дежурства, а также учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха, средства связи и оповещения. Сейчас Кнутово находится в районе выезда пожарно-спасательного отряда № 313 Пожарно-спасательного центра Москвы, базирующегося в поселении Московский. Место для нового отряда подобрали с учётом сохранения развития всей территории поселения: оно обеспечивает сокращение времени прибытия пожарных в самую отдаленную точку.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх