Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Крупный факт безучетного потребления выявлен при обследовании объектов одного из потребителей электрической энергии в г. Иваново.
Специалистами филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» были проведены мероприятия по снижению потерь электроэнергии и анализ потребления объектов, присоединенных к трансформаторной подстанции, по которой выявлен значительный небаланс электрической энергии. В отношении подозреваемых в хищении потребителей были организованы внеплановые осмотры приборов учета, в ходе которых обнаружено нарушение в работе системы.
Объем незаконно потребленного энергоресурса составил 2,3 млн кВтч. Величина стоимости неучтенного потребления, которую компании будет необходимо оплатить, составляет более 17 млн рублей.
Заподозрив вмешательство в работу расчетного прибора учета, энергетики провели его техническую проверку. Выявлено, что в счетчик был вставлен геркон (электромеханическое устройство, изменяющее состояние подключенной электрической цепи). При воздействии на прибор учета электроэнергии погрешность составляла 90%. На энергооборудовании был установлен контрольный прибор учета, показания которого подтвердили несоответствие расхода по контрольному и расчетному счетчику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.