ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ростовэнерго отремонтирует оборудование на ПС 110 кВ НЗНП

«Россети Юг» в текущем году отремонтируют оборудование на подстанции 110/6/6 кВ АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» (НЗНП) – единственного действующего в Ростовской области нефтеперерабатывающего предприятия.

План работ предусматривает, в частности, текущий ремонт одного из силовых трансформаторов и хроматографический анализ газов, растворенных в масле данного устройства, для обнаружения повреждений и дефектов конструктивных узлов. Энергетики выполнят проверку и наладку устройств релейной защиты и автоматики, другого вспомогательного оборудования, проведут тепловизионное обследование контактных соединений трансформаторов для выявления визуально незаметных дефектов, проявляющихся в возникновении локальных нагревов. Плановый ремонт и техническое обслуживание оборудования на питающем центре завода проводится ежегодно с целью повышения надежности его эксплуатации.

НЗНП существует с 2009 года и в настоящее время предприятие реализует масштабную инвестпрограмму, которая предусматривает строительство комплекса глубокой переработки нефти и средних дистиллятов, комплекса по производству автомобильных бензинов, а также строительство железнодорожного узла.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх