ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС продолжают работу по профессиональной ориентации студентов

В середине апреля в учебных заведениях Новосибирска прошли очередные мероприятия по профориентации студентов. В целом, на встречах с потенциальными работодателями пришли сотни старшекурсников.

В этом процессе ежегодно активно участвует системообразующее электросетевое предприятие региона — акционерное общество «Региональные электрические сети». В этом году энергетики начали профориентационную работу еще в феврале с ярмарки вакансий в профильном вузе – НГТУ НЭТИ.

12 апреля стартовали «Дни карьеры» в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), где специалисты отдела подбора и развития персонала АО «РЭС» подробно рассказали о производственной деятельности предприятия, востребованных в компании профессиях, предоставляемых социальных гарантиях и требованиях к соискателям.

В этот же день прошла ярмарка вакансий и в ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж». Здесь традиционно выступил представитель филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети». Он рассказал о нюансах профессий в крупнейшей электросетевой компании и ответил на вопросы студентов, которые живо интересовались перечнем открытых вакансий, уровнем зарплаты и перспективами карьерного роста.

Стоит отметить, что профориентационная работа энергетиков не ограничивается встречами по вопросам трудоустройства на предприятие. Специалисты АО «РЭС» находятся в постоянном взаимодействии со студенческим сообществом – будь то проведение лекций по различным аспектам производственной деятельности в учебных заведениях, организация экскурсий на энергообъекты компании, прохождение практики или привлечение студенческих отрядов.

АО «РЭС» непременно продолжит всестороннюю работу в рамках профессиональной ориентации учащейся молодёжи. Это поможет обеспечить подготовку качественных кадров для работы на предприятии и в целом будет способствовать поднятию престижа профессий такой высокотехнологичной отрасли, как электроэнергетика.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх