ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго – самая клиентоориентированная компания России

На снимке: Центр обслуживания клиентов ООО «Башкирэнерго» принимает заявки на техприсоединение в любом районе Башкирии.

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система) вновь стало победителем федерального «Рейтинга качества услуг по технологическому присоединению к электросетям».

В рейтинге, организованном рейтинговым агентством «Энергоньюс Медиа» и рассчитанном по итогам 2022 года, приняли участие 53 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы межрегиональных компаний РФ. Информационная база расчета – данные, раскрываемые электросетевыми компаниями в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 г. N 24 и Приложением №7 Приказа Минэнерго РФ от 15.04 2014 г. N 186 «О Единых стандартах качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций». Критерием ранжирования стал показатель средней продолжительности исполнения договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям в 2022 г. (от момента заключения договора до подписания акта об оказании услуги) в четырех группах присоединяемой мощности: до 15 кВт включительно, свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно, свыше 150 кВт и до 670 кВт включительно, не менее 670 кВт.

Во всех четырех группах по итогам 2022 года ООО «Башкирэнерго» заняло самые верхние строчки рейтинга, что позволило башкирским сетевикам занять итоговое первое место. Напомним, по итогам 2021 года ООО «Башкирэнерго» также стало победителем федерального рейтинга по быстроте техприсоединения к электрическим сетям. Тогда башкирские сетевики в двух подгруппах заняли первые места, в одной – второе и еще в одной – третье, одержав в итоге суммарно победу. Таким образом, год спустя ООО «Башкирэнерго» улучшило свой прошлогодний результат и по праву считается самой клиентоориентированной электросетевой компанией России в сфере технологического присоединения к электрическим сетям.

В 2022 году к распределительным электрическим сетям ООО «Башкирэнерго» было присоединено 13 876 новых потребителей. ООО «Башкирэнерго», являясь системообразующей территориальной сетевой организацией Башкирии и целенаправленно улучшая качество услуг по технологическому присоединению к своим электрическим сетям, повышает инвестиционную привлекательность региона, способствует развитию бизнеса и деловой активности.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх